Home » Все о компосте » Про домашний компост.

Про домашний компост.

Зимой бывает много таких пищевых отходов, типа банановой кожуры, которые жалко выкидывать. Мною используется метод, как я его называю — ДОМАШНЕГО КОМПОСТА.

Что такое компост? Это изготовление из пищевых отходов полезного перегноя, используемого как удобрение.

Я сделал так : банановая кожура, всякие корки и огрызки собираются в пластиковые бутылки и все это вывозится на дачу, где используется как готовое удобрение. Растительные пищевые отходы кладутся в пластиковую бутылку 6-8 литров из-под питьевой воды, потом она закручивается крышкой и в ней делается небольшое отверстие, чтобы отходил образовавшийся газ, чтобы бутылку не разорвало, потом, когда накопится много бутылок я даже зимой вывозил их на дачу и высыпал содержимое в теплицу, в итоге почка в теплице стала очень хорошо компостированной, там поселились черви, что способствовало плодородию почвы.

В итоге из всех этих собранных пищевых отходов получается прекрасное удобрение- компост, который служит плодородию почвы.

компост сделать в квартире

компост сделать в квартире

Согласитесь, очевидно же, что если человек проживает зимой в квартире, то все пищевые отходы,  которые остаются — тратятся в никуда. Для кого-то это может показаться смешной проблемой, но лично мне, как огороднику и любителю выращивать разные овощи, это кажется непозволительным расточительством.

Именно по этой причине и был придуман данный метод.

КОПИРАЙТИНГ КАК СПОСОБ ЗАРАБОТКА НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, ИЛИ ПОЧЕМУ МОЖНО НЕ ХОДИТ НА РАБОТУ.