Home » Наблюдения садовода и огородника » Спасенная мышь, увиденная белка и дорога из камней.

Спасенная мышь, увиденная белка и дорога из камней.

На даче, где я часто живу,  много разных животных, хотя…изучая опыт других деревенских жителей, понимаешь,что НЕТ, у меня их не много.  Так-себе, чуть-чуть есть и не более того. Кого реально не хватает, так это ежей, вот с ними было бы реально круто, но ….нет, пардон, ежей не положено. А ведь они такие милые и уютные, ползают себе,  копошатся, прелесть что такое.

А что есть у меня?

А вот что:  вчера спас из когтей кошки очередную мышь. Кошка ловит мышей и начинает с ними играть,как то ей и положено,но эта игра под названием «Смерть» (Брюс Ли), и эта игра едва ли кажется мыши увлекательной и забавной. И, так получается. что для одного из игроков эта игра заканчивается более печально, чем это данному игроку хотелось бы : его съедают.  Особенность моей кошки такова, что она мышь не съедает, а просто придушит и бросает. И я, видя эту испуганную (и есть от чего) мышку, теперь отбираю ее у кошки и выпускаю на волю. Т.к. жалко.

На фото спасенная мышь.

Спасенная мышь на даче

Спасенная мышь на даче

 

 Увиденная белка.

Белок я вижу часто и по-многу, происходит это во время пробежек  на Кургане, где белок пруд-пруди. Они бегают, скачут, резвятся, едят шишки и выглядывают из ветвей ёлок на людей.

Но то в городе, где белок и должно быть много, какой город без белок?

Другое дело в дачном кооперативе — вот тут уж это диво-дивное.  Но, факт остается фактом : я шел на старую дачу. влекомый таинственной негой, как вдруг…..я увидел её- маленькую серенькую белку, горделиво возвышавшуюся на ветках дерева.

И что я сделал? Нет, я не стал кидать в не камнями или комьями придорожной грязи, я не таков. Я достал, вмонтированный в сотовый телефон, фотоаппарат и стал белку на него снимать.  Получились фото-снимки.

белка на даче в  ветвях дерева

белка на даче в ветвях дерева

 

Вчера бегал по дороге в лес на даче. Целью пробежки была пробежка. Во время бега, я я внезапно упал на дорогу и стал на ней лежать, наблюдая живую природу и, попутно, фотографируя все, что вижу. В объектив фотокамеры попали камни на дороге, их было много и все они лежали на дороге, делая её каменистой.  — «Какая каменистая дорога» — подумал я своей головой.  Далее я встал на ноги и побежал по этой каменистой дороге дальше. По дороге иногда шли юристы.

каменистая дорога в Карелии

каменистая дорога в Карелии

Читать сайт  «призывник Петрозаводска».